Прощание - Вета Базюк - авторские произведения

Прощание

  • 4 587 просмотров
  • Как важно уметь проститься вовремя — красиво. Долго передерживать то, что уже не твое, то, что прошлый этап приводит к боли, а ее может и не быть. В пример приведу Вам три ситуации.

    1. Знакомство. Я думаю, у вас были красивые ситуации знакомства и подкаты, а на следующий день ты понимаешь, что зря он или ты написали друг другу. И это я не про случай пьяных знакомств, а про жизнь, когда первое впечатление супер, а на деле или по других аспектах тебе никак (не интересен, хочет только секса без ответственности и шагов и т.д.)

    2. Работа. Также бывает в процессе. Вот у меня: вакансия замотивировала, собеседование дало понять, что я супер и могу многое. Я поверила, что могу заработать хорошие деньги, убедилась еще раз, что ценный и ответственный сотрудник, и вот… пришлось отказаться.  Пришлось отказаться от присутствия хама, посягающего на все: мою душу, психику и квалификацию.  Я сказала — нет.

    Разумеется, я очень ответственный человек, быстро учусь, воспринимаю критику нормально.

    Но в некоторых ситуациях важно уметь прощаться. Не обидеться, (хоть неприятно) а проститься с теми, кто проявляет к тебе неуважение.  Маты, ругань и нецензурные слова — это выбор каждого, тех, кто говорит и слушает. Я согласна, в психологии рассматривается масса примеров психологически нездоровых, не стоит им потакать.

    Не стоит позволять людям выходить за их круг: начальник — говори о работе, учитель — говори о учебе. Я не позволю говорить начальству о семье, моей компетенции поза сферой, в которой мы есть. Вот так.

    В семье также, пока все хорошо, пока живы уважение, забота — живите красиво. Есть проблемы — решайте сами, с психологом, расходитесь. Не позволяйте навязывать вам плохое мнение о себе, не позволяйте «убивать» себя нецензурщиной или неприпустимым для вас поведением . «Со мной так нельзя» — это супер фраза. 

    Делай то, что любишь с поддержкой или без, главное — развивай в себе навыки, лучшие качества с удовольствием.

    Будь счастлив, человек!!!

    Оставить комментарий

    Вы должны Войти чтобы оставить комментарий.